SoftWP - en to es translation catalogue (115 entries)

en: Action Buttons
es: Botones de Acción

en: Activate
es: Activar

en: Active
es: Activo

en: Active Theme
es: Plantilla Activa

en: Activity
es: Actividad

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Add New Page
es: Agregar nueva página

en: Add New Plugin
es: Añadir Nuevo

en: Add New Post
es: Añadir nuevo texto

en: Add New Theme
es: Agregar tema

en: Add New User
es: Añadir nuevo usuario

en: Advanced settings for your site can be managed here. <br /><br />These settings include site title, tagline, site url, writing, reading, discussion, media, permalinks and more.<br /><br />Some plugins also add their settings page in this menu.
es: Aquí puede gestionar los ajustes avanzados de su sitio. <br /><br />Estos ajustes incluyen el título del sitio, tagline, url del sitio, escritura, lectura, discusión, medios de comunicación, permalinks y más.<br /><br />Algunos plugins también añaden su página de configuración en este menú.

en: AI
es: IA

en: All
es: Todo

en: Appearance
es: Apariencia

en: Assistant
es: Asistente

en: Assistant adds AI to your site building process and lets you create content with just a few clicks (look for the AI option while editing your posts/pages). <br /><br />Assistant also helps you with several aspects of building and maintaning your WordPress website.
es: Assistant añade IA al proceso de creación de su sitio y le permite crear contenido con sólo unos clics (busca la opción de IA mientras editas tus entradas/páginas). <br /><br />Assistant también le ayuda con varios aspectos de la creación y el mantenimiento de su sitio web WordPress.

en: Assistant resides here, when you are unable to find something or having a hard time understanding a feature in WordPress we should be able to help you. <br /><br />Visit this page anytime.
es: Asistente reside aquí, cuando usted es incapaz de encontrar algo o tiene dificultades para entender una característica en WordPress debemos ser capaces de ayudarle. <br /><br />Visite esta página en cualquier momento.

en: Boost your website's search rankings today with the most powerful WordPress SEO plugin. Its lightweight, optimized, and delivers exceptional performance.
es: Impulse hoy mismo el posicionamiento de su sitio web con el plugin SEO para WordPress más potente. Es ligero, optimizado y ofrece un rendimiento excepcional.

en: Bulk Actions
es: Acciones en lote

en: Business Type
es: Tipo de negocio

en: Cancel
es: Cancelar

en: Change Role
es: Cambiar el rol

en: Check Updates
es: Buscar Actualizaciones

en: Choose a design
es: Elija un diseño

en: Choose Template
es: Elija una plantilla

en: Comments
es: Comentarios

en: Continue
es: Continuar

en: Dashboard
es: Escritorio

en: Days
es: Días

en: Edit Profile
es: Editar Perfil

en: Edit User
es: Editar Usuario

en: Existing Page
es: Redirigir a una página existente (seleccionar del desplegable)

en: Existing Post
es: Entrada existente

en: Exit
es: Salir

en: Extend
es: Ampliar

en: File Manager
es: Administrador de archivos

en: Filter Posts
es: Filtrar Entradas

en: Filter Users
es: Filtrar Usuarios

en: Filter your pages list by their status like published, drafts, trash, etc.
es: Filtre su lista de páginas por su estado como publicadas, borradores, papelera, etc.

en: Filter your posts list by their status like published, drafts, trash, etc.
es: Filtre su lista de mensajes por su estado, como publicados, borradores, papelera, etc.

en: Filter your users list with their roles
es: Filtre su lista de usuarios con sus roles

en: Free
es: Gratis

en: Get Started
es: Comenzar

en: Go Back
es: Regresar

en: Goals
es: Objetivos

en: Here you can edit your profile information like name, email, password, bio, profile picture and more.
es: Aquí puede editar la información de su perfil, como nombre, correo electrónico, contraseña, biografía, foto de perfil y mucho más.

en: Here you can filter the posts by date.
es: Aquí puede filtrar los mensajes por fecha.

en: Here you can moderate comments posted by visitors on your posts. <br /><br />You can one click disable comments  for your entire site from the Assistant dashboard.
es: Aquí puede moderar los comentarios publicados por los visitantes en sus entradas. <br /><br />Puede desactivar los comentarios de todo su sitio con un solo clic desde el panel del Asistente.

en: Here you can search wordpress.org plugins library or upload a custom plugin file to install a new plugin on your site.
es: Aquí puede buscar en la biblioteca de plugins de wordpress.org o subir un archivo de plugin personalizado para instalar un nuevo plugin en tu sitio.

en: Here you can search wordpress.org themes library or upload a custom theme file to install a new theme on your site.
es: Aquí puede buscar en la biblioteca de temas de wordpress.org o subir un archivo de tema personalizado para instalar un nuevo tema en tu sitio.

en: Install
es: Instalar

en: Installed
es: Instalado

en: Limit Login Attempts
es: Límitar intentos de inicio de sesión

en: Log Out
es: Cerrar sesión

en: Manage Media
es: Gestionar medios

en: Manage Pages
es: Administrar páginas

en: Manage Plugins
es: Administrar plugins

en: Manage Posts
es: Administrar publicaciones

en: Manage Themes
es: Administrar Temas

en: Manage Users
es: Administrar Usuarios

en: Media Library
es: Librería Multimedia

en: Never
es: Nunca

en: New Page
es: Nueva página

en: New Post
es: Nuevo Post

en: No file was uploaded ! Please try again.
es: No se ha cargado ningún archivo. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Not Installed
es: No instalado

en: Pagelayer is required to use the templates !
es: ¡Pagelayer es necesario para utilizar las plantillas!

en: Pages
es: Páginas

en: Path
es: Ruta

en: Plugin activated successfully.
es: Plugin activado correctamente.

en: Plugin already installed.
es: Plugin ya instalado.

en: Plugin installed and activated successfully.
es: El plugin se ha instalado y activado correctamente.

en: Posts
es: Entradas

en: Posts List
es: Lista entradas

en: Preview Site
es: Vista previa Web

en: Previous Step
es: Paso anterior

en: Quality
es: Calidad

en: Quick Draft
es: Borrador rápido

en: Quick Links
es: Enlaces Rápidos

en: Replace Media
es: Cambiar Media

en: Save
es: Guardar

en: Save & Close
es: Guardar & Cerrar

en: Save As
es: Guardar como

en: Screen Options
es: Opciones de pantalla

en: Search for a category
es: Buscar una categoría

en: Search Installed Plugins
es: Buscar plugins instalados

en: Search Installed Themes
es: Buscar temas instalados

en: Search Pages
es: Páginas de búsqueda

en: Search Posts
es: Buscar publicaciones

en: Search Users
es: Buscar usuarios

en: Security Check Failed!
es: Error de comprobación de seguridad.

en: Sell Products
es: Vender Productos

en: Settings
es: Ajustes

en: Show More
es: Mostrar más

en: Site Health
es: Salud del Sitio

en: Site Title
es: Título del sitio

en: Sorry, but you do not have permissions to change settings.
es: Lo sentimos, pero no tiene permisos para cambiar la configuración.

en: Start Exploring
es: Comienza a explorar

en: Theme activated successfully.
es: Tema activado correctamente.

en: Themes
es: Temas

en: Toggle Menu
es: Mostrar/Ocultar menú

en: Tools
es: Herramientas

en: Update License
es: Actualizar Licencia

en: Upload
es: Subir

en: Users
es: Usuarios

en: Users List
es: Lista de Usuarios

en: View Site
es: Ver sitio

en: Visit Website
es: Visitar sitio web

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Welcome to the Onboarding process!
es: ¡Bienvenido al proceso de configuración!

en: What are you looking to achieve with your new site ?
es: ¿Qué espera conseguir con su nuevo sitio web?

en: WordPress Dashboard
es: Dashboard WordPress

en: WordPress Sidebar
es: WordPress SideBar

en: You do not have permission to upload files.
es: No tiene permiso para cargar archivos.
