WooCommerce Multivendor Marketplace - en to de-DE translation catalogue (402 entries)

en:  Add Shipping Methods
de-DE: Versandmethode hinzufügen

en:  Edit Shipping Methods
de-DE: Versandmethoden hinzufügen

en: %s Shipping <br />( Shop for %s%d more to get free shipping. )
de-DE: %s Versand <br />( Shop for %s%d more to get free shipping. )

en: %s has received a new Review from <b>%s</b>
de-DE: %s Hat eine neue Bewertung von <b>%s</b> erhalten.

en: -- Select a Method --
de-DE: -- Mehtode auswählen --

en: A new order was received from %s. Order details is as follows:
de-DE: Du hast eine neue Bestellung von %s erhalten. Die Bestelldetails sind wie folgt:

en: About
de-DE: Über

en: Actions
de-DE: Maßnahmen

en: Add Shipping Method
de-DE: Versandmethode hinzufügen

en: Add Shipping Methods
de-DE: Versandmethoden hinzufügen

en: Add Store Address
de-DE: Shop Adresse hinzufügen

en: Add Store Banner
de-DE: Shop Banner hinzufügen

en: Add Store Description
de-DE: Shop Beschreibung hinzufügen

en: Add Store Location
de-DE: Shop Standort hinzufügen

en: Add Store Logo
de-DE: Shop Logo hinzufügen

en: Add Store Phone
de-DE: Telefonnummer hinzufügen

en: Add Your Review
de-DE: Gebe deine Bewertung ab

en: Add to Cart
de-DE: Zum Warenkorb hinzufügen

en: Add your shipping method for appropiate zone
de-DE: Füge deine Versandmethode hinzu

en: Additional Info
de-DE: Zusätzliche Information

en: Additional Price
de-DE: Zusätzlicher Preis

en: Admin Notification
de-DE: Admin Benachrichtigung

en: Advanced
de-DE: Fortgeschritten

en: All (%s)
de-DE: Alle (%s)

en: Allowed Order Status for Withdrawal
de-DE: Für Auszahlung erlaubter Bestellstatus

en: Amount
de-DE: Betrag

en: An error has occurred while processing your payment, please try again. Or contact us for assistance.
de-DE: Ein Fehler ist aufgetreten. Nimm Kontakt zu uns auf.

en: Approve
de-DE: Freigeben

en: Approved
de-DE: Freigegeben

en: Articles
de-DE: Artikel

en: As Tab
de-DE: Als Tab

en: At Header
de-DE: Im Kopf

en: At Left
de-DE: Links

en: At Right
de-DE: Rechts

en: Author
de-DE: Autor

en: Auto withdrawal by paymode.
de-DE: Auto-Auszahlung anhand Bezahlmethode

en: Back to Zone List
de-DE: Zurück zur Zonen Liste

en: Bank Transfer Charge
de-DE: Gebühr für Bank Transfer

en: Banner Dimension(s)
de-DE: Banner Abmessungen

en: Become a Vendor
de-DE: Werde ein Farmer

en: Below Add to Cart
de-DE: Untenstehend zum Warenkorb hinzufügen

en: Below Price
de-DE: Untenstehender Preis

en: Below Short Description
de-DE: Untenstehende Kurzbeschreibung

en: Best Selling Vendors
de-DE: Beste Verkäufer

en: Billing Address
de-DE: Rechnungsadresse

en: Bulk Delete
de-DE: Massen Löschung

en: Button Background
de-DE: Button Hintergrund

en: By Product Price
de-DE: Anhand Produktpreis

en: By Vendor Sales
de-DE: Anhand Verkäuferumsatz

en: Calculation type
de-DE: Berechnungsmethode

en: Cancel
de-DE: Abbrechen

en: Cash Pay
de-DE: Barzahlung

en: Categories
de-DE: Kategorien

en: Category
de-DE: Kategorie

en: Charge Tax
de-DE: Steuer

en: Check more details here
de-DE: Finde hier mehr Informationen

en: Check this if you want to enable shipping for your store
de-DE: Markieren wenn der Versand für deinen Shop aktiviert werden soll

en: Choose Category
de-DE: Wähle Kategorie

en: Choose Location
de-DE: Wähle Standort

en: Choose State
de-DE: Wähle Staat

en: Choose Taxonomy
de-DE: Wähle Taxonomy

en: Choose the shipping method you wish to add. Only shipping methods which support zones are listed.
de-DE: Wähle die Versandmethode die du hinzufügen möchtest. Nur Versandmethoden die von Zonen unterstützt werden, werden aufgeführt.

en: Choose which format of email to be sent.
de-DE: E-Mail Format auswählen

en: Closed
de-DE: Geschlossen

en: Closing Hours
de-DE: Geschlossen

en: Comment
de-DE: Kommentar

en: Commission
de-DE: Gebühr

en: Commission Amount
de-DE: Gebühren Betrag

en: Commission Fixed
de-DE: Fixe Gebühren

en: Commission Mode
de-DE: Gebühren Modus

en: Commission Percent(%)
de-DE: % Gebühren

en: Complete!
de-DE: Fertig!

en: Completed
de-DE: Fertiggestellt

en: Cost
de-DE: Kosten

en: Credit
de-DE: Ausgaben

en: Customer Details
de-DE: Kundendetails

en: Customer Name:
de-DE: Kundenname:

en: Customer Support
de-DE: Kundenservice

en: Daily Basis Opening & Closing Hours
de-DE: Öffnungszeiten auf Tagesbasis

en: Date
de-DE: Datum

en: Dated
de-DE: Datum

en: Debit
de-DE: Einnahmen

en: Default Shipping Price
de-DE: Standard Versand Preis

en: Define the seller store URL  (%s/[this-text]/[seller-name])
de-DE: Lege die URL  deines Shops fest  (%s/[this-text]/[seller-name])

en: Delete
de-DE: Löschen

en: Delivery
de-DE: Lieferung

en: Description
de-DE: Beschreibung

en: Direct Charges
de-DE: Direkte Gebühr

en: Discount
de-DE: Rabatt

en: Edit
de-DE: Bearbeiten

en: Edit Shipping Methods
de-DE: Versandmethoden bearbeiten

en: Email Heading
de-DE: EMail Kopf

en: Enable Shipping
de-DE: Versand aktivieren

en: Enable Store Hours
de-DE: Öffnungszeiten aktivieren

en: Enable this email notification.
de-DE: Aktiviere diese Email Benachrichtigung

en: Expiry Date:
de-DE: Ablaufdatum

en: Featured Products
de-DE: Hervorgehobene Produkte

en: Fee
de-DE: Gebühr

en: Filter by Category
de-DE: Filtere nach Standort

en: Filter by Location
de-DE: Filtere nach Ort

en: Flexibility
de-DE: Flexibel

en: For order id #
de-DE: Für Bestell ID #

en: Free Shipping
de-DE: Kostenloser Versand

en: Friday
de-DE: Freitag

en: Full Refund
de-DE: Volle Erstattung

en: Good
de-DE: Gut

en: Height
de-DE: Höhe

en: How to use dashboard?
de-DE: Wie das Dashboard funktioniert?

en: If you don't want to go through the wizard right now, you can skip and return to the dashboard. You may setup your store from dashboard &rsaquo; setting anytime!
de-DE: Wenn du die Einrichtung überspringen möchtest, kannst du das tun. Eine Einrichtung zu einem späteren Zeitpunkt ist unter &rsaquo; problemlos möglich.

en: Install WCfM Dashboard
de-DE: Installiere das WCfM Dashboard

en: Invalid payment method.
de-DE: Ungültige Zahlungsmethode

en: Ledger Book
de-DE: GuV

en: Limit Zone Location
de-DE: Zonen Standort eingrenzen

en: Loading
de-DE: Lade

en: Local Pickup
de-DE: Abholung vor Ort

en: Location
de-DE: Standort

en: Marketplace
de-DE: Marktplatz

en: Message
de-DE: Nachricht

en: Method Title
de-DE: Methoden Bezeichnung

en: Method title
de-DE: Bezeichnung der Methode

en: Minimum Withdraw Limit
de-DE: Mindestbetrag für Auszahlung

en: Minimum balance required to make a withdraw request. Leave blank to set no minimum limits.
de-DE: Der erforderliche  Mindestbetrag um einen Auszahlantrag zu stellen. Frei lassen um keinen Mindestbetrag zu definieren.

en: Monday
de-DE: Montag

en: More Offers
de-DE: Mehr Angebote

en: More than
de-DE: Mehr als

en: New Reply
de-DE: Neue Antwort

en: New Store Order
de-DE: Neue Kundenbestellung

en: No Charge
de-DE: Keine Gebühr

en: No Shipping Classes set by Admin
de-DE: Es wurden keine Versandklassen durch den Admin definiert.

en: No longer exists
de-DE: Existiert nicht mehr

en: No method found&nbsp;
de-DE: keine Methode gefunden&nbsp;

en: No more offers for this product!
de-DE: Keine Angebote mehr für dieses Produkt

en: No reviews yet!
de-DE: Keine Bewertungen verfügbar!

en: No shipping method found
de-DE: Keine Versandmethode gefunden

en: No user
de-DE: Kein Benutzer

en: No vendor for payment processing.
de-DE: Kein Verkäufer für Zahlungsabwicklung

en: No vendor found!
de-DE: Kein Verkäufer gefunden!

en: None
de-DE: Keiner

en: Notification Manager
de-DE: Benachrichtigungs-Manager

en: Notification Sound
de-DE: Benachrichtigungs-Ton

en: Notification Type
de-DE: Benachrichtigungs-Typ

en: Number of articles to show:
de-DE: Anzahl verfügbarer Beiträge:

en: Number of products to show:
de-DE: Anzahl verfügbarer Produkte:

en: Number of vendors to show:
de-DE: Anzahl Verkäufer:

en: On Banner
de-DE: Auf dem Banner

en: Open
de-DE: Geöffnet

en: Opening Hours
de-DE: Öffnungszeiten

en: Order
de-DE: Bestellung

en: Order ID
de-DE: Bestellnummer

en: Order Total
de-DE: Gesamtbetrag

en: Override Shipping
de-DE: Versand überschreiben

en: Partial Refund
de-DE: Teilweise erstattet

en: Partial Refunded
de-DE: Teilweise erstattet

en: Pay with your credit card via Stripe.
de-DE: Bezahle mit Kreditkarte

en: PayPal Charge
de-DE: PayPal Gebühr

en: Payment
de-DE: Bezahlung

en: Payment Processed
de-DE: Bezahlung verarbeitet

en: Payment for Order #%s
de-DE: Bezahlung für Bestellung #%s

en: Payment recieved from %1$s as commission at %2$s on %3$s
de-DE: Bezahlung in Höhevon %1$ erhalten. Die Gebühr beträgt %2$s bei %3$s

en: Payment setup
de-DE: Zahlungseinstellungen

en: Pending
de-DE: In Bearbeitung

en: Percent
de-DE: %

en: Phone
de-DE: Telefon

en: Plain Text
de-DE: Text

en: Please insert your comment before submit.
de-DE: Bitte gebe deinen Kommentar ein bevor du die Informationen übermittelst

en: Please insert your refund reason before submit.
de-DE: Bitte gebe den Grund für die Rückerstattung an

en: Please rate atleast one category before submit.
de-DE: Bitte bewerte zumindest eine der Kategorien

en: Please update your PayPal email to receive commission
de-DE: Bitte aktualisiere deine PayPal Mail um deine Auszahlung zu erhalten.

en: Policies
de-DE: Richtlinien

en: Policy setup
de-DE: Einstellung der Richtlinien

en: Poor
de-DE: Schwach

en: Price
de-DE: Preis

en: Priority
de-DE: Priorität

en: Processing
de-DE: In Bearbeitung

en: Processing Time
de-DE: Bearbeitungszeit

en: Product
de-DE: Produkt

en: Product Cost
de-DE: Produktpreis

en: Product Search
de-DE: Produktsuche

en: Products
de-DE: Produkte

en: Products per page
de-DE: Produkte pro Seite

en: Publish Review
de-DE: Veröffentlichte Bewertung

en: Rated %d out of 5
de-DE: Mit %d von 5 bewertet

en: Rated %s out of 5
de-DE: Mit %d von 5 bewertet

en: Rating
de-DE: Bewertung

en: Ready to ship in...
de-DE: Versandfertig in ....

en: Reason
de-DE: Grund

en: Recent Articles
de-DE: Vorherige Berichte

en: Recent Products
de-DE: Kürzlich angesehene Produkte

en: Refund
de-DE: Erstattung

en: Refund <b>%s</b> has been processed for Order <b>%s</b> item <b>%s</b> by <b>%s</b>
de-DE: Die Erstattung <b>%s</b> wurde für Bestellung <b>%s</b> und Artikel<b>%s</b> by <b>%s</b> bearbeitet.

en: Refund Amount
de-DE: Erstatteter Betrag

en: Refund Request
de-DE: Erstattungsantrag

en: Refund Requests
de-DE: Erstattungsantrag

en: Refund Requests Reason
de-DE: Grund für Erstattungsantrag

en: Refund Settings
de-DE: Erstattungseinstellungen

en: Refund processing failed, please check wcfm log.
de-DE: Erstattungsbearbeitung ist fehlgeschlagen

en: Refund requests successfully approved.
de-DE: Der Erstattungsantrag wurde erfolgreich genehmigt.

en: Refund requests successfully processed.
de-DE: Der Erstattungsantrag wurde erfolgreich bearbeitet.

en: Refunded
de-DE: Erstattet

en: Region(s)
de-DE: Regionen

en: Registration >>
de-DE: Registrierung > >

en: Registration Form Custom Fields
de-DE: Registrierungsfelder Individuell

en: Replies
de-DE: Antworten

en: Reply
de-DE: Antwort

en: Reply to Support Ticket
de-DE: Antwort auf Support-Ticket

en: Request ID
de-DE: Anfrage ID

en: Request by Admin.
de-DE: Anfrage durch Admin

en: Request by Customer.
de-DE: Anfrage durch Kunden

en: Request by Vendor.
de-DE: Anfrage durch Verkäufer

en: Requests
de-DE: Anfragen

en: Required Approval
de-DE: Genehmigung benötigt

en: Reverse Withdrawal
de-DE: Gebühren aus direkten Kundenzahlungen

en: Reverse withdrawal for order #%s %s.
de-DE: Gebühr aus direkter Kundenzahlung für Bestellung  #%s %s.

en: Review Categories
de-DE: Bewertungskategorien

en: Review Settings
de-DE: Bewertungseinstellungen

en: Reviews
de-DE: Bewertungen

en: Rule
de-DE: Regel

en: SKU
de-DE: Artikelnummer

en: SKU:
de-DE: Artikelnummer:

en: Sales
de-DE: Verkauf

en: Saturday
de-DE: Samstag

en: Save Method Settings
de-DE: Speichern

en: Search
de-DE: Suchen

en: Search &hellip;
de-DE: Suchen ...

en: Search Results for: %s
de-DE: Suchergebnis

en: Search by Category
de-DE: Filtere nach Kategorie

en: Search by Location
de-DE: Filter nach Standort

en: Search store &hellip;
de-DE: Suche Shop

en: Select Shipping Method
de-DE: Wähle Versandmethode

en: Select Shipping Type...
de-DE: Wähle Versandtyp

en: Select Specific City
de-DE: Wähle eine Stadt aus

en: Select Specific Countries
de-DE: Wähle ein Land aus

en: Select all for delete
de-DE: Alle auswählen zum löschen

en: Select shipping type for your store
de-DE: Wähle Versandtyp für deinen Shop

en: Sell this Item
de-DE: Verkaufe diesen Artikel

en: Send
de-DE: Senden

en: Set your payment method
de-DE: Definiere deine Zahlungsmethode

en: Set your postcode
de-DE: Definiere deine PLZ

en: Setup Registration
de-DE: Registrierungseinstellungen

en: Setup Store Customer Supprt
de-DE: Einstellungen Kundenservice

en: Setup Store Policies
de-DE: Einstellungen deiner Verkaufsbedingungen

en: Setup Store SEO
de-DE: Einstellungen zur Google Optimierung

en: Setup WCFM Maketplace vendor registration:
de-DE: Einstellungen zur Verkäufer Registrierung

en: Shipped
de-DE: Versand

en: Shipping
de-DE: Versand

en: Shipping Address
de-DE: Versandadresse

en: Shipping By Country is disabled by Admin. Please contact admin for details
de-DE: Versand nach Land ist deaktiviert.

en: Shipping By Weight is disabled by Admin. Please contact admin for details
de-DE: Versand nach Gewicht ist deaktiviert

en: Shipping Cost
de-DE: Versandkosten

en: Shipping Method
de-DE: Versandmethode

en: Shipping by Weight
de-DE: Versand nach Gewicht

en: Shipping by Zone
de-DE: Versand nach Zonen

en: Shipping cost goes to vendor?
de-DE: Versanderlöse gehen an Verkäufer?

en: Shipping method added successfully
de-DE: Versandmethode erfolgreich hinzugefügt

en: Ships from:
de-DE: Versand aus:

en: Showing %s–%s of %s results
de-DE: Zeige %s–%s von %s Ergebnissen

en: Size
de-DE: Größe

en: Something went wrong please try again later.
de-DE: Etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es erneut.

en: Sort by Alphabetical: A to Z
de-DE: Sortiere Alphabetisch von A bis Z

en: Sort by Alphabetical: Z to A
de-DE: Sortiere Alphabetisch von Z bis A

en: Sort by average rating: high to low
de-DE: Sortiere nach Bewertung: Hoch bis niedrig

en: Sort by average rating: low to high
de-DE: Sortiere nach Bewertung: Niedrig bis hoch

en: Sort by newsness: new to old
de-DE: Sortiere nach Neuheit: Neu bis alt

en: Sort by newsness: old to new
de-DE: Sortiere nach Neuheit: Alt bis neu

en: Start Rating
de-DE: Bewertung starten

en: State
de-DE: Staat

en: Store
de-DE: Shop

en: Store Address 1
de-DE: Shop Adresse 1

en: Store Address 2
de-DE: Shop Adresse 2

en: Store Best Selling Vendors
de-DE: Beste Verkäufer

en: Store Categories
de-DE: Kategorien

en: Store Category
de-DE: Kategorie

en: Store City/Town
de-DE: Stadt

en: Store Country
de-DE: Land

en: Store Coupons
de-DE: Gutscheine

en: Store Default Banner
de-DE: Vorgegebener Banner

en: Store Display Setting
de-DE: Einstellung Shop Anzeige

en: Store Featured Products
de-DE: Bevorzugte Produkte

en: Store Hours
de-DE: Öffnungszeiten

en: Store Hours Setting
de-DE: Einstellungen der Öffnungszeiten

en: Store List Default Banner
de-DE: Standard Banner

en: Store List Page
de-DE: Farmer-Shops

en: Store List Sidebar
de-DE: Sidebar

en: Store List: Category Filter
de-DE: Kategorie Filter

en: Store List: Location Filter
de-DE: Standortfilter

en: Store List: Search
de-DE: Suche

en: Store Lists Category Filter
de-DE: Kategorie Filter

en: Store Lists Location Filter
de-DE: Standortfilter

en: Store Lists Search
de-DE: Suche

en: Store Location
de-DE: Shop Standort

en: Store Manager
de-DE: Shop Manager

en: Store Name
de-DE: Shopbezeichnung

en: Store New Order
de-DE: Neue Kundenbestellung

en: Store Orders
de-DE: Bestellungen

en: Store Postcode/Zip
de-DE: PLZ

en: Store Product Search
de-DE: Produktsuche

en: Store Recent Articles
de-DE: Zuletzt angesehen

en: Store Recent Products
de-DE: Zuletzt angesehen

en: Store Refund Settings
de-DE: Einstellung Rückerstattungen

en: Store Related Products
de-DE: Ähnliche Artikel

en: Store Review
de-DE: Shop-Bewertung

en: Store Review Settings
de-DE: Einstellung Shop-Bewertung

en: Store Setup
de-DE: Einstellungen

en: Store Shipping
de-DE: Versand

en: Store Sidebar
de-DE: Sidebar

en: Store Style
de-DE: Shop Style

en: Store Top Products
de-DE: Top Produkte

en: Store Top Rated Products
de-DE: Bestbewertet

en: Store Top Rated Vendors
de-DE: Bestbewertete Verkäufer

en: Store Vendor
de-DE: Farmer

en: Store banner preferred height in pixels.
de-DE: Höhe des Banners (In Pixel)

en: Store banner preferred heightfor mobile in pixels.
de-DE: Höhe des Banners (In Pixel) für Mobilgeräte

en: Store banner preferred width for mobile in pixels.
de-DE: Breite des Banners (In Pixel) für Mobilgeräte

en: Store banner preferred width in pixels.
de-DE: Breite des Banners (In Pixel)

en: Store setup
de-DE: Einstellungen

en: Subject
de-DE: Betreff

en: Submit
de-DE: Übermitteln

en: Suggestion(s)
de-DE: Vorschlag

en: Sunday
de-DE: Sonntag

en: Support Ticket Reply
de-DE: Antwort auf Support Ticket

en: Support setup
de-DE: Support Einstellungen

en: Tax Status
de-DE: Steuerstatus

en: Tax goes to vendor?
de-DE: Steuer geht an den Verkäufer?

en: Tax status
de-DE: Steuer Status

[ctx: Tax status]
en: None
de-DE: Keiner

en: Taxable
de-DE: Zu besteuern

en: Telephone:
de-DE: Telefon

en: Thank You
de-DE: Vielen Dank

en: Thank you for choosing %s! This quick setup wizard will help you to configure the basic settings and you will have your store ready in no time.
de-DE: Herzlich willkommen bei %s! Diese Wizard wird dir helfen, deinen Farmer-Shop einzurichten.

en: The time required before sending the product for delivery
de-DE: Bearbeitungszeit

en: There has some error in submitted data.
de-DE: Die übermittelten Daten sind nicht korrekt

en: Thrusday
de-DE: Donnerstag

en: Thursday
de-DE: Donnerstag

en: Title:
de-DE: Titel:

en: Top Rated Products
de-DE: Bestbewertete Produkte:

en: Top Rated Vendors
de-DE: Bestbewertete Verkäufer

en: Total Disk Space Usage:
de-DE: Speicherplatz:

en: Transfer Charges
de-DE: Auszahlgebühren

en: Tuesday
de-DE: Dienstag

en: Type
de-DE: typ

en: Up to
de-DE: Bis zu

en: Vendor
de-DE: Verkäufer

en: Vendor Ledger
de-DE: GuV

en: Vendor Notification
de-DE: Verkäufer Benachrichtigung

en: Vendor Registration
de-DE: Verkäufer Registrierung

en: Vendor Registration Settings
de-DE: Einstellung Verkäufer Registrierung

en: Vendor Specific Rule
de-DE: Verkäuferspezifische regel

en: Vendor Store &rsaquo; Setup Wizard
de-DE: Farmer-Shop > Setup Wizard

en: Vendor Store Off-line.
de-DE: Farmer-Shop offline

en: Vendor Store On-line.
de-DE: Farmer-Shop online

en: Vendor Store Sidebar
de-DE: Sidebar

en: Vendor Store URL
de-DE: URL

en: Vendor Store: Category
de-DE: Kategorie

en: Vendor Store: Coupons
de-DE: Gutscheine

en: Vendor Store: Featured Products
de-DE: Bevorzugte Produkte

en: Vendor Store: Location
de-DE: Standort

en: Vendor Store: Opening/Closing Hours
de-DE: Öffnungszeiten

en: Vendor Store: Product Search
de-DE: Suche

en: Vendor Store: Recent Articles
de-DE: Letzte Beiträge

en: Vendor Store: Recent Products
de-DE: Zuletzt angesehene Produkte

en: Vendor Store: Taxonomy
de-DE: Taxonomy

en: Vendor Store: Top Rated Products
de-DE: Bestbewertete Produkte

en: Visible Sold By
de-DE: Verkauft durch

en: Visit <span>Store</span>
de-DE: Shop besuchen

en: WCFM >>
de-DE: Marktplatz

en: Waiting Approval
de-DE: Warte auf Freigabe

en: Weight more than
de-DE: Wiegt mehr als

en: Welcome to %s!
de-DE: Willkommen bei %s!

en: Width
de-DE: Breite

en: Width (Mob)
de-DE: Breite Mobil

en: Withdraw Payment Methods
de-DE: Auszahlmethoden

en: Withdraw Threshold
de-DE: Auszahl-Hürde

en: Withdrawal
de-DE: Auszahlung

en: Withdrawal by request.
de-DE: Auszahlung

en: You have received a new Review from <b>%s</b>
de-DE: Du hast eine neue Bewertung von <b>%s</b> erhalten.

en: You have received reply for Support Ticket <b>%s</b>
de-DE: Du hast eine Antwort von <b>%s</b> auf ein Support Ticket erhalten.

en: You have received reply for your "%s" support request. Please check below for the details:
de-DE: Du hast eine Antwort auf dein "%s" support Ticket erhalten. Die Details findest du untenstehend:

en: You have received reply for your "{product_title}" support request. Please check below for the details:
de-DE: Du hast eine Antwort auf dein support Ticket für "{product_title}" erhalten. Die Details findest du untenstehend:

en: Your Refund Request approved for Order <b>%s</b>.
de-DE: Dein Auszahlantrag für Bestellung <b>%s</b> wurde genehmigt.

en: Your Refund Request cancelled for Order <b>%s</b>.
de-DE: Dein Auszahlantrag für Bestellung <b>%s</b> wurde abgelehnt.

en: Your Store: <b>%s</b> has been set off-line.
de-DE: Dein Shop: <b>%s</b> wurde offline gesetzt.

en: Your Store: <b>%s</b> has been set on-line.
de-DE: Dein Shop: <b>%s</b> wurde online gestellt.

en: Your refund request failed, please try after sometime.
de-DE: Dein Auszahlantrag war nicht erfolgreich. Probiere es erneut.

en: Your refund request successfully sent.
de-DE: Dein Auszahlantrag wurde erfolgreich übermittelt.

en: Your review response successfully submited.
de-DE: Deine Antwort auf  eine Bewertung wurde erfolgreich übermittelt.

en: Your review successfully submited.
de-DE: Deine Bewertung wurde erfolgreich übermittelt.

en: Your store is ready. It's time to experience the things more Easily and Peacefully. Add your products and start counting sales, have fun!!
de-DE: Dein Shop ist fertig. Wir wünschen viel Spaß und viel Erfolg!

en: Your withdrawal request #%s %s.
de-DE: Dein Auszahlantrag #%s %s.

en: Zone Location
de-DE: Zone

en: Zone Name
de-DE: Zonen Bezeichnung

en: [{site_title}] New Store Order ({order_number}) - {order_date}
de-DE: [{site_title}] Neue Kundenbestellung ({order_number}) - {order_date}

en: and
de-DE: und

en: have reviewed this store
de-DE: Haben diesen Shop bewertet

en: others
de-DE: andere

en: out of 5
de-DE: von 5

en: rated
de-DE: Bewertet

en: reviews
de-DE: Bewertungen

en: total earning
de-DE: Einnahmen gesamt

en: total refund
de-DE: Erstattet gesamt

en: total withdrawal
de-DE: Ausgezahlt gesamt

en: write a review
de-DE: Schreibe eine Bewertung

en: your review
de-DE: Deine Bewertung
